| Art.nr. | d | s | VPE | |
|
M 10 mm
|
17 mm
|
500 Stuk
|
||
|
M 12 mm
|
19 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 16 mm
|
24 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 2 mm
|
4 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
M 20 mm
|
30 mm
|
100 Stuk
|
||
|
M 2,5 mm
|
5 mm
|
100 Stuk
|
||
|
M 3 mm
|
5,5 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
M 4 mm
|
7 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
M 5 mm
|
8 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
M 6 mm
|
10 mm
|
1000 Stuk
|
niedrig, metrisches Gewinde
ISO 4035 ersetzt DIN 439 B mit Fase und Regelgewinde I Feingewinde wird in ISO 8675 abgebildet I Es besteht Austauschbarkeit I M10, M12, M14, M22 wurden die Schlüsselweiten geändert und Nenndurchmesser 1,8 gestrichen I Festigkeitklasesen Edelstahl von 50 auf 025 und von 70 auf 035 geändert.
Achtung: Niedrige Sechskantmuttern (Typ 0) haben im Vergleich zu hohen Muttern eine reduzierte Belastbarkeit und sind nicht dafür ausgelegt, einem Abstreifen des Gewindes standzuhalten!
| Vorm | B |
| Materiaal | Messing |
| Oppervlakte | Blank |
| DIN | 439 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258141801 |
| d | M 5 mm |
| e | 8,79 mm |
| m | 2,7 mm |
| s | 8 mm |
| Opmerkingstekst | ISO 4035 ersetzt DIN 439 B mit Fase und Regelgewinde I Feingewinde wird in ISO 8675 abgebildet I Es besteht Austauschbarkeit I M10, M12, M14, M22 wurden die Schlüsselweiten geändert und Nenndurchmesser 1,8 gestrichen I Festigkeitklasesen Edelstahl von 50 auf 025 und von 70 auf 035 geändert. Achtung: Niedrige Sechskantmuttern (Typ 0) haben im Vergleich zu hohen Muttern eine reduzierte Belastbarkeit und sind nicht dafür ausgelegt, einem Abstreifen des Gewindes standzuhalten! |
| VPE | 1000 Stuk |