| Art.nr. | p | d | s | VPE | |
|
1,5 mm
|
M 16 mm
|
24 mm
|
200 Stuk
|
||
|
2 mm
|
M 24 mm
|
36 mm
|
50 Stuk
|
niedrig, Links- und Feingewinde
p = Gewindesteigung
ISO 4035 ersetzt DIN 439 B mit Fase und Regelgewinde I Feingewinde wird in ISO 8675 abgebildet I Es besteht Austauschbarkeit I M10, M12, M14, M22 wurden die Schlüsselweiten geändert und Nenndurchmesser 1,8 gestrichen I Festigkeitklasesen Edelstahl von 50 auf 025 und von 70 auf 035 geändert.
Achtung: Niedrige Sechskantmuttern (Typ 0) haben im Vergleich zu hohen Muttern eine reduzierte Belastbarkeit und sind nicht dafür ausgelegt, einem Abstreifen des Gewindes standzuhalten!
| Vorm | B |
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Blank |
| Sterkte | FKL 04 |
| DIN | 439 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258142617 |
| d | M 16 mm |
| e | 26,75 mm |
| m | 8 mm |
| p | 1,5 mm |
| s | 24 mm |
| Alternatief artikel voor | 999900000000135845 |
| Opmerkingstekst | p = Gewindesteigung ISO 4035 ersetzt DIN 439 B mit Fase und Regelgewinde I Feingewinde wird in ISO 8675 abgebildet I Es besteht Austauschbarkeit I M10, M12, M14, M22 wurden die Schlüsselweiten geändert und Nenndurchmesser 1,8 gestrichen I Festigkeitklasesen Edelstahl von 50 auf 025 und von 70 auf 035 geändert. Achtung: Niedrige Sechskantmuttern (Typ 0) haben im Vergleich zu hohen Muttern eine reduzierte Belastbarkeit und sind nicht dafür ausgelegt, einem Abstreifen des Gewindes standzuhalten! |
| VPE | 200 Stuk |