| Art.nr. | p | d | s | VPE | |
|
1,5 mm
|
M 16 mm
|
24 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 20 mm
|
30 mm
|
100 Stuk
|
||
|
2 mm
|
M 24 mm
|
36 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 24 mm
|
36 mm
|
50 Stuk
|
||
|
2 mm
|
M 30 mm
|
46 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 36 mm
|
55 mm
|
10 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 42 mm
|
65 mm
|
10 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 48 mm
|
75 mm
|
5 Stuk
|
metrisches Feingewinde
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung
Einsatzbereiche:
Nutzfahrzeugbau, Baumaschinen, landwirtschaftliche Fahrzeuge und Geräte
p = Gewindesteigung
ISO 8673 ersetzt DIN 934 Feingewinde I Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit I Schlüsselweiten bei M10, M12, M14, M22 geändert I Für neue oder kritische Anwendungen (z.B. Festziehen der Muttern bis nahe der Dehngrenze oder über diese hinaus, dynamische Belastung) dürfen ausschließlich Muttern nach ISO 4032 (Stahl ISO 898-2 oder Edelstahl ISO 3506-2) im Durchmesserbereich M5 - M39 verwendet werden!
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Zinklamel zilver (ZFSH) |
| Sterkte | FKL 8 |
| ISO | 8673 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258144406 |
| d | M 24 mm |
| e | 39,55 mm |
| m | 21,5 mm |
| p | 2 mm |
| s | 36 mm |
| Opmerkingstekst | p = Gewindesteigung ISO 8673 ersetzt DIN 934 Feingewinde I Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit I Schlüsselweiten bei M10, M12, M14, M22 geändert I Für neue oder kritische Anwendungen (z.B. Festziehen der Muttern bis nahe der Dehngrenze oder über diese hinaus, dynamische Belastung) dürfen ausschließlich Muttern nach ISO 4032 (Stahl ISO 898-2 oder Edelstahl ISO 3506-2) im Durchmesserbereich M5 - M39 verwendet werden! |
| VPE | 50 Stuk |