| Art.nr. | p | d | s | VPE | |
|
1 mm
|
M 10 mm
|
17 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,25 mm
|
M 10 mm
|
17 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,25 mm
|
M 12 mm
|
19 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 12 mm
|
19 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 14 mm
|
22 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 16 mm
|
24 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 18 mm
|
27 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1 mm
|
M 20 mm
|
30 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 20 mm
|
30 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
M 24 mm
|
36 mm
|
25 Stuk
|
metrisches Feingewinde
p = Gewindesteigung
Festigkeit bis M 24 mind. A2-70, ab M 27 mind. A2-50
ISO 8673 ersetzt DIN 934 Feingewinde I Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit I Schlüsselweiten bei M10, M12, M14, M22 geändert I Für neue oder kritische Anwendungen (z.B. Festziehen der Muttern bis nahe der Dehngrenze oder über diese hinaus, dynamische Belastung) dürfen ausschließlich Muttern nach ISO 4032 (Stahl ISO 898-2 oder Edelstahl ISO 3506-2) im Durchmesserbereich M5 - M39 verwendet werden!
| Materiaal | RVS A2-70 |
| DIN | 934 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258147131 |
| d | M 8 mm |
| e | 14,38 mm |
| m | 6,5 mm |
| p | 1 mm |
| s | 13 mm |
| Opmerkingstekst | p = Gewindesteigung Festigkeit bis M 24 mind. A2-70, ab M 27 mind. A2-50 ISO 8673 ersetzt DIN 934 Feingewinde I Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit I Schlüsselweiten bei M10, M12, M14, M22 geändert I Für neue oder kritische Anwendungen (z.B. Festziehen der Muttern bis nahe der Dehngrenze oder über diese hinaus, dynamische Belastung) dürfen ausschließlich Muttern nach ISO 4032 (Stahl ISO 898-2 oder Edelstahl ISO 3506-2) im Durchmesserbereich M5 - M39 verwendet werden! |
| VPE | 500 Stuk |