| Art.nr. | p | b | d | d1 | k | l | s | VPE | |
|
1,5 mm
|
80 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
100 mm
|
16 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
80 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
110 mm
|
16 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
80 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
120 mm
|
16 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
20 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
20 mm
|
16 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
25 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
25 mm
|
16 mm
|
200 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
30 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
30 mm
|
16 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
35 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
35 mm
|
16 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
40 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
40 mm
|
16 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
45 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
45 mm
|
16 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
50 mm
|
M 10 mm
|
21,8 mm
|
9,2 mm
|
50 mm
|
16 mm
|
100 Stuk
|
Sechskantkopf mit Flansch
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung + Topcoat
Reibwertfenster 0,09μ - 0,14μ
drehmomentgesteuerte Montage
Einsatzbereiche:
Nutzfahrzeugbau, Baumaschinen, landwirtschaftliche Fahrzeuge und Geräte
Vorteile:
Speziell geeignet für alle Mercedes-Benz Nutzfahrzeuge und Aufbauten.
Flanschkopfschrauben vermindern die Gefahr von Vorspannkraftverlusten durch Setzen an den Auflageflächen. Die beim Anziehen entstehende Flächenpressung unter dem Schraubenkopf ist im Vergleich zu herkömmlichen Sechskantköpfen (ohne Flansch) gering, da sich die Kraft über eine vergrößerte Auflagefläche verteilt.
Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h)
p = Gewindesteigung
bis Länge 85 mm Ausführung mit Gewinde bis Kopf
Passende Muttern nach MBN 13023 unter Art.-Vornummer 0263 91.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | DBL 9440.40 |
| Sterkte | FKL 10.9 |
| Norm | MBN 10105 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258962123 |
| b | 16 mm |
| d | M 6 mm |
| d1 | 14,2 mm |
| e | 10,95 mm |
| k | 6,6 mm |
| l | 16 mm |
| p | 1 mm |
| s | 10 mm |
| Opmerkingstekst | Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h) p = Gewindesteigung bis Länge 85 mm Ausführung mit Gewinde bis Kopf Passende Muttern nach MBN 13023 unter Art.-Vornummer 0263 91. |
| VPE | 200 Stuk |