| Art.nr. | p | b | d | k | l | s | VPE | |
|
1,5 mm
|
38 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
100 mm
|
24 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
38 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
110 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
38 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
120 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
44 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
130 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
44 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
140 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
44 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
150 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
44 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
160 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
44 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
180 mm
|
24 mm
|
25 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
38 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
60 mm
|
24 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
38 mm
|
M 16 mm
|
10 mm
|
65 mm
|
24 mm
|
50 Stuk
|
mit Schaft
metrisches Feingewinde
ISO 8765 ersetzt DIN 960 | Es besteht Austauschbarkeit | Nennmaße erweitert | Schlüsselweiten bei M10, M12, M14 und M22 geändert.
p = Gewindesteigung
*Gewindelänge 'b' wird in Bezug auf die Nennlänge 'l' angegeben:
l ≤ 125 | 125 < l ≤ 200 | l > 200 mm
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Blank |
| Sterkte | FKL 8.8 |
| ISO | 8765 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258287820 |
| b | 22 mm |
| d | M 8 mm |
| e | 14,38 mm |
| k | 5,3 mm |
| l | 40 mm |
| p | 1 mm |
| s | 13 mm |
| Opmerkingstekst | ISO 8765 ersetzt DIN 960 | Es besteht Austauschbarkeit | Nennmaße erweitert | Schlüsselweiten bei M10, M12, M14 und M22 geändert. p = Gewindesteigung *Gewindelänge 'b' wird in Bezug auf die Nennlänge 'l' angegeben: l ≤ 125 | 125 < l ≤ 200 | l > 200 mm |
| VPE | 200 Stuk |