| Art.nr. | dk | d | k | l | VPE | |
|
- mm
|
M 10 mm
|
- mm
|
30 mm
|
100 Stuk
|
||
|
22 mm
|
M 12 mm
|
6 mm
|
30 mm
|
100 Stuk
|
||
|
11 mm
|
M 6 mm
|
3 mm
|
10 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
11 mm
|
M 6 mm
|
3 mm
|
12 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
11 mm
|
M 6 mm
|
3 mm
|
16 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
14,5 mm
|
M 8 mm
|
4 mm
|
16 mm
|
500 Stuk
|
||
|
14,5 mm
|
M 8 mm
|
4 mm
|
20 mm
|
500 Stuk
|
||
|
14,5 mm
|
M 8 mm
|
4 mm
|
25 mm
|
500 Stuk
|
mit Schlitz
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung
DIN 963 wurde zurückgezogen und durch ISO 2009 ersetzt | Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit (Kopfhöhe und Kopfdurchmesser teilweise geändert | Gewindelängen geändert | Festigkeitsklasse 8.8 entfällt | NennØ M10 entfallen).
Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h)
Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist.
Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Zinklamel zilver (ZFSH) |
| Sterkte | FKL 4.8 |
| DIN | 963 |
| ISO | 2009 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258003895 |
| d | M 12 mm |
| dk | 22 mm |
| k | 6 mm |
| l | 30 mm |
| n | 3 mm |
| t | 2,4 mm |
| Opmerkingstekst | DIN 963 wurde zurückgezogen und durch ISO 2009 ersetzt | Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit (Kopfhöhe und Kopfdurchmesser teilweise geändert | Gewindelängen geändert | Festigkeitsklasse 8.8 entfällt | NennØ M10 entfallen). Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h) Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist. Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
| VPE | 100 Stuk |