| Art.nr. | dk | t | d | k | l | VPE | |
|
16 mm
|
2,4 mm
|
M 10 mm
|
6 mm
|
16 mm
|
200 Stuk
|
||
|
16 mm
|
2,4 mm
|
M 10 mm
|
6 mm
|
20 mm
|
200 Stuk
|
||
|
16 mm
|
2,4 mm
|
M 10 mm
|
6 mm
|
25 mm
|
200 Stuk
|
||
|
16 mm
|
2,4 mm
|
M 10 mm
|
6 mm
|
30 mm
|
200 Stuk
|
||
|
16 mm
|
2,4 mm
|
M 10 mm
|
6 mm
|
40 mm
|
100 Stuk
|
||
|
18 mm
|
2,4 mm
|
M 12 mm
|
7 mm
|
30 mm
|
100 Stuk
|
||
|
18 mm
|
2,4 mm
|
M 12 mm
|
7 mm
|
40 mm
|
100 Stuk
|
||
|
10 mm
|
1,6 mm
|
M 6 mm
|
3,9 mm
|
10 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
10 mm
|
1,6 mm
|
M 6 mm
|
3,9 mm
|
12 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
10 mm
|
1,6 mm
|
M 6 mm
|
3,9 mm
|
16 mm
|
1000 Stuk
|
mit Schlitz
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung
DIN 84 wurde zurückgezogen und durch ISO 1207 ersetzt | Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit.
Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h)
Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist.
Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Zinklamel zilver (ZFSH) |
| Sterkte | FKL 4.8 |
| DIN | 84 |
| ISO | 1207 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258005691 |
| d | M 10 mm |
| dk | 16 mm |
| k | 6 mm |
| l | 16 mm |
| n | 2,5 mm |
| t | 2,4 mm |
| Opmerkingstekst | DIN 84 wurde zurückgezogen und durch ISO 1207 ersetzt | Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit. Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h) Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist. Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
| VPE | 200 Stuk |