| Art.nr. | dk | p | d | k | l | s | VPE | |
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
2 1/2″
|
3/4"
|
50 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
3"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
3 1/2″
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
3 1/4"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
4"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
4 1/2"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
5"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
5 1/2"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
6"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
||
|
38,1 mm
|
8 G/″
|
1"
|
25,4 mm
|
6 1/2"
|
3/4"
|
10 Stuk
|
mit Innensechskant
UNC-Gewinde (Unified National Coarse thread)
Grobgewinde
Stahl ALLOY ASTM A574 (vergleichbar mit FKL 12.9 nach ISO 898-1)
Zylinderschrauben nach der Norm ASME B18.3 haben nur eine Festigkeitsklasse, daher ist keine Kopfkennzeichnung erforderlich. (≤ 1/2" min. 180 ksi ~ 1241 MPa; > 1/2" min. 140 ksi ~ 1172 MPa)
Die Gewindelänge richtet sich nach der Norm ASME B18.3
*kurze Längen haben Gewinde bis annähernd Kopf
1 Zoll (ZO) = 25,4 mm
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Blank |
| Norm | ASME B 18.3 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258772906 |
| b | 2″ |
| d | 5/8″ |
| dk | 23,81 mm |
| k | 15,88 mm |
| l | 2 3/4" |
| p | 11 G/″ |
| s | 1/2″ |
| Alternatief artikel voor | 999900000000231169, 999900000000101615, 999900000000094996, 999900000000035232, 999900000000013434, 9903258234000 1 |
| Opmerkingstekst | Zylinderschrauben nach der Norm ASME B18.3 haben nur eine Festigkeitsklasse, daher ist keine Kopfkennzeichnung erforderlich. (≤ 1/2" min. 180 ksi ~ 1241 MPa; > 1/2" min. 140 ksi ~ 1172 MPa) Die Gewindelänge richtet sich nach der Norm ASME B18.3 *kurze Längen haben Gewinde bis annähernd Kopf 1 Zoll (ZO) = 25,4 mm |
| VPE | 25 Stuk |