| Art.nr. | d | s | h | VPE | |
|
M 10 mm
|
10 mm
|
11,9 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 12 mm
|
18 mm
|
14,9 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 16 mm
|
24 mm
|
19,1 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 20 mm
|
30 mm
|
22,8 mm
|
100 Stuk
|
||
|
M 24 mm
|
36 mm
|
27,1 mm
|
50 Stuk
|
mit Klemmteil (mit nichtmetallischem Einsatz)
für nicht planmäßig vorgespannte Schraubverbindungen im Metallbau
CE-konform
Bei Verwendung als nicht vorgespannte Schraubenverbindung in Stahl - Alu Tragkraftwerken im Metallbau nach EN 1090 dürfen diese Muttern ausschließlich mit Schrauben EN 15048 CE ISO 4014/4017 des gleichen Herstellers verwendet werden. Siehe dazu Schrauben unter Artikelvornummer 0053 3 / 0057 3 bzw. Scheiben nach ISO 7089 200HV unter Artikelvornummer 2407 200 3.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Verzinkt (A3K) |
| Sterkte | FKL 8 |
| DIN | EN 15048 |
| ISO | 7040 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258743623 |
| d | M 20 mm |
| e | 32,95 mm |
| h | 22,8 mm |
| m1 | 16,9 mm |
| s | 30 mm |
| Alternatief artikel voor | 9804000312000 1, 999900000000057167, 999900000000022311 |
| Opmerkingstekst | Bei Verwendung als nicht vorgespannte Schraubenverbindung in Stahl - Alu Tragkraftwerken im Metallbau nach EN 1090 dürfen diese Muttern ausschließlich mit Schrauben EN 15048 CE ISO 4014/4017 des gleichen Herstellers verwendet werden. Siehe dazu Schrauben unter Artikelvornummer 0053 3 / 0057 3 bzw. Scheiben nach ISO 7089 200HV unter Artikelvornummer 2407 200 3. |
| VPE | 100 Stuk |