| Art.nr. | b | d | d1 | k | l | s | VPE | |
|
10 mm
|
M 6 mm
|
14,2 mm
|
6,6 mm
|
10 mm
|
10 mm
|
500 Stuk
|
||
|
20 mm
|
M 6 mm
|
14,2 mm
|
6,6 mm
|
20 mm
|
10 mm
|
500 Stuk
|
||
|
16 mm
|
M 10 mm
|
22,3 mm
|
10,4 mm
|
16 mm
|
16 mm
|
200 Stuk
|
||
|
20 mm
|
M 10 mm
|
22,3 mm
|
10,4 mm
|
20 mm
|
16 mm
|
200 Stuk
|
||
|
30 mm
|
M 10 mm
|
22,3 mm
|
10,4 mm
|
30 mm
|
16 mm
|
200 Stuk
|
Sechskantkopf mit Flansch und RECA Lock Sperrverzahnung
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung + Topcoat
Reibwertfenster 0,09μ - 0,14μ
drehmomentgesteuerte Montage
Vorteil:
Das RECA Lock Sperrzahnprofil verringert das Risiko des Losdrehens bzw. Lockerns der Schraubverbindung unter Vibration und dynamischer Rüttelbeanspruchung.
Einsatzbereiche:
Nutzfahrzeugbau, Baumaschinen, landwirtschaftliche Fahrzeuge und Geräte
Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h)
Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist.
Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Zinklamel zilver (ZFSHL) |
| Sterkte | FKL 8.8 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258540444 |
| b | 20 mm |
| d | M 6 mm |
| d1 | 14,2 mm |
| e | 11,05 mm |
| k | 6,6 mm |
| l | 20 mm |
| s | 10 mm |
| Opmerkingstekst | Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h) Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist. Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
| VPE | 500 Stuk |