| Art.nr. | p | b | d | d1 | k | l | s | VPE | |
|
1,25 mm
|
40 mm
|
M 12 mm
|
26,6 mm
|
11,5 mm
|
40 mm
|
18 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,25 mm
|
50 mm
|
M 12 mm
|
26,6 mm
|
11,5 mm
|
50 mm
|
18 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
40 mm
|
M 12 mm
|
26,6 mm
|
11,5 mm
|
40 mm
|
18 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
50 mm
|
M 12 mm
|
26,6 mm
|
11,5 mm
|
50 mm
|
18 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
34 mm
|
M 14 mm
|
30,5 mm
|
13,7 mm
|
100 mm
|
21 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
34 mm
|
M 14 mm
|
30,5 mm
|
13,7 mm
|
120 mm
|
21 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
25 mm
|
M 14 mm
|
30,5 mm
|
13,7 mm
|
25 mm
|
21 mm
|
100 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
35 mm
|
M 14 mm
|
30,5 mm
|
13,7 mm
|
35 mm
|
21 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
40 mm
|
M 14 mm
|
30,5 mm
|
13,7 mm
|
40 mm
|
21 mm
|
50 Stuk
|
||
|
1,5 mm
|
45 mm
|
M 14 mm
|
30,5 mm
|
13,7 mm
|
45 mm
|
21 mm
|
50 Stuk
|
Sechskantkopf mit Flansch und Ripp Verzahnung
metrisches Feingewinde
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung
Vorteil:
Das RECA Ripp Profil verringert das Risiko des Losdrehens bzw. Lockerns der Schraubverbindung unter Vibration und dynamischer Rüttelbeanspruchung.
Einsatzbereiche:
Nutzfahrzeugbau, Baumaschinen, landwirtschaftliche Fahrzeuge und Geräte
p = Gewindesteigung
Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h)
Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist.
Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Zinklamel zilver (ZFSH) |
| Sterkte | FKL 10.9 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258135848 |
| b | 34 mm |
| d | M 14 mm |
| d1 | 30,5 mm |
| e | 23,15 mm |
| k | 13,7 mm |
| l | 60 mm |
| p | 1,5 mm |
| s | 21 mm |
| Alternatief artikel voor | 999900000000147750, 0273141560000 50 |
| Opmerkingstekst | p = Gewindesteigung Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h) Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist. Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
| VPE | 50 Stuk |