| Art.nr. | d | s | h | VPE | |
|
M 6 mm
|
10 mm
|
6 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
M 8 mm
|
13 mm
|
8 mm
|
1000 Stuk
|
||
|
M 10 mm
|
16 mm
|
10 mm
|
500 Stuk
|
||
|
M 12 mm
|
18 mm
|
12,3 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 14 mm
|
21 mm
|
14,1 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 16 mm
|
24 mm
|
16,4 mm
|
200 Stuk
|
||
|
M 20 mm
|
30 mm
|
20,3 mm
|
100 Stuk
|
||
|
M 24 mm
|
36 mm
|
24 mm
|
50 Stuk
|
||
|
M 30 mm
|
46 mm
|
30 mm
|
25 Stuk
|
Ganzmetall-Ausführung
Chrom(VI)-freie Korrosionsschutzbeschichtung + Topcoat
Reibwertfenster 0,09μ - 0,14μ
drehmomentgesteuerte Montage
Einsatzbereiche:
Nutzfahrzeugbau, Baumaschinen, landwirtschaftliche Fahrzeuge und Geräte
Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h)
Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist.
Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar.
| Materiaal | Staal |
| Oppervlakte | Zinklamel zilver (ZFSHL) |
| Sterkte | FKL 8 |
| ISO | 7042 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9010685866199 |
| d | M 6 mm |
| e | 11,05 mm |
| h | 6 mm |
| m1 | 3,92 mm |
| s | 10 mm |
| Alternatief artikel voor | 8268101517000 1 |
| Opmerkingstekst | Keine Grundmetallkorrosion an Stellen ohne Gewinde im Salzsprühnebeltest nach DIN EN ISO 9227 NSS (Richtwerte: ≤ M5 - 240h | ≤ M8 - 480h | ≥ M10 - 720h) Bei den Nenndurchmessern ≤ M6 kann es zu Anhäufungen im Antrieb und im Gewinde kommen, sodass die Mutterngängigkeit per Hand nicht mehr prozesssicher gewährleistet ist. Dies stellt keinen Reklamationsgrund dar. |
| VPE | 1000 Stuk |