| Art.nr. | dk | b | d | k | l | s | VPE | |
|
20,69 mm
|
32 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
100 mm
|
6 mm
|
50 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
6,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
16 mm
|
6 mm
|
200 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
10,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
20 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
15,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
25 mm
|
6 mm
|
200 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
20,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
30 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
25,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
35 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
30,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
40 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
35,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
45 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
40,8 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
50 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
||
|
20,69 mm
|
32 mm
|
M 10 mm
|
6,2 mm
|
55 mm
|
6 mm
|
100 Stuk
|
mit Innensechskant
reduzierte Belastbarkeit
Hinweis:
Senkung nach DIN 74 Form F ausführen
ISO 10642 ersetzt DIN 7991 | Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit | Kopfhöhe und Kopfdurchmesser teilweise geändert | Nenndurchmesser M18, M22, M24 entfallen | Festigkeitsklassen 010.9 und 012.9 ergänzt.
Wegen ihrer Kopfgeometrie erreichen diese Schrauben unter Umständen nicht die Mindestbruchkräfte nach ISO 3506-1. Sie müssen dennoch die anderen Anforderungen für die jeweilige Festigkeitsklasse nach ISO 3506-1 erfüllen.
Festigkeit nach ISO 3506-1 (≤ M24 A4-070 | > M24 A4-050)
Bei Schrauben, die aufgrund ihrer kurzen Gewindelänge keiner Zugprüfung nach DIN EN ISO 3506-1 unterzogen werden können, darf das Symbol keine Festigkeitsklasse, sondern nur die Stahlsorte enthalten.
*Schrauben mit Vollgewinde haben ein Gewinde bis Kopf innerhalb 2p (p = Gewindesteigung). Die Kopfhöhe 'k' ist in der Gesamtlänge immer enthalten, daher bei Vollgewindeschrauben von der Gewindelänge noch abzuziehen.
| Materiaal | RVS A4 |
| Sterkte | FKL 070 |
| ISO | 10642 |
| RoHS-conform | Ja |
| EAN | 9009258381061 |
| b | 49,06 mm |
| d | M 12 mm |
| dk | 24,81 mm |
| k | 7,44 mm |
| l | 60 mm |
| s | 8 mm |
| Alternatief artikel voor | 999900000000119515, 999900000000100066, 999900000000040528, 999900000000023824 |
| Opmerkingstekst | ISO 10642 ersetzt DIN 7991 | Es besteht eingeschränkte Austauschbarkeit | Kopfhöhe und Kopfdurchmesser teilweise geändert | Nenndurchmesser M18, M22, M24 entfallen | Festigkeitsklassen 010.9 und 012.9 ergänzt. Wegen ihrer Kopfgeometrie erreichen diese Schrauben unter Umständen nicht die Mindestbruchkräfte nach ISO 3506-1. Sie müssen dennoch die anderen Anforderungen für die jeweilige Festigkeitsklasse nach ISO 3506-1 erfüllen. Festigkeit nach ISO 3506-1 (≤ M24 A4-070 | > M24 A4-050) Bei Schrauben, die aufgrund ihrer kurzen Gewindelänge keiner Zugprüfung nach DIN EN ISO 3506-1 unterzogen werden können, darf das Symbol keine Festigkeitsklasse, sondern nur die Stahlsorte enthalten. *Schrauben mit Vollgewinde haben ein Gewinde bis Kopf innerhalb 2p (p = Gewindesteigung). Die Kopfhöhe 'k' ist in der Gesamtlänge immer enthalten, daher bei Vollgewindeschrauben von der Gewindelänge noch abzuziehen. |
| VPE | 50 Stuk |